Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823644 Сегодня: 182 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 20 апреля

Клуб единомышленников

Обсуждение вопросов взаимодействия профсоюзных организаций железных дорог двух соседних государств, решение ребусов, игры на командообразование, покорение горных вершин. Все это лишь небольшая часть насыщенной программы Дискуссионного клуба профактивистов Казахстанского отраслевого профсоюза работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта (КАЗПРОФТРАНС) и Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей, который прошел с 11 по 13 июля на базе парк-отеля «Кокшетау» станции Курорт-Боровое Республики Казахстан.
 Гостем мероприятия стала делегация Дорпрофжел на Южно-Уральской железной дороге. А в качестве арбитров Дискуссионного клуба были приглашены главный технический инспектор труда РОСПРОФЖЕЛ Алексей Налетов и руководитель департамента социального развития аппарата ЦК профсоюза Сергей Шеболдин.
Приветствуя участников Дискуссионного клуба, председатель КАЗПРОФТРАНС Оразгали Ахметбаев подчеркнул важность и своевременность нынешнего мероприятия в рамках взаимодействия между профсоюзами и обмена опытом.
 В ходе круглого стола участники обсудили опыт работы профсоюзов двух государств в вопросах охраны труда, социальной защиты работников, а также реализации молодежной политики.
В рамках дискуссионного клуба прошел информационный квест, во время которого участники познакомились с национальными традициями и легендами края. Наибольший интерес у членов делегации Дорпрофжел вызвало задание по рисованию. Большинство из участников со школьной скамьи не брали в руки кисточки и краски. Поэтому предложение сделать сувенир своими руками, нарисовав один из самых известных видов курорта Боровое на листе бумаге, профсоюзные лидеры приняли с воодушевлением.
Также участники мероприятия прошли тренинги на тему гендерного равенства и способов эффективного взаимодействия.
 Завершился Дискуссионный клуб водружением флагов КАЗПРОФТРАНСа И РОСПРОФЖЕЛ на вершине скалы Окжетпес.
Ирина Келлерман,
Дорпрофжел на ЮУЖД



Назад к списку статей