Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828934 Сегодня: 141 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

Кипели страсти на площадках

29 мая в Оренбурге прошли соревнования регионального этапа первого уровня Всероссийских игр «Спорт поколений 2021».
Местом для спортивных баталий выбрали физкультурно-спортивный комплекс «Сармат». Программа была насыщенной и включала в себя состязания как в командных игровых видах спорта, так и в личном первенстве, а завершилась комбинированной эстафетой. Организаторами спортивного мероприятия выступили Оренбургский филиал Дорпрофжел ЮУЖД и Оренбургское ОП ОО РФСО «Локомотив». В общей сложности в состязаниях приняло участие 10 команд, в каждую из которых входило по шесть мужчин и по две женщины.

Игры «Спорт поколений 2021» открыл руководитель Оренбургского филиала Дорпрофжел ЮУЖД Анатолий Синенко. Он поздравил участников с началом праздника и пожелал всем командам успеха, а спортсменам – личных рекордов.

На площадках кипели нешуточные спортивные страсти. Участники соревновались друг с другом в подтягиваниях на перекладине, отжиманиях, прыжках с места, в беге на дистанции 60 метров, дартсе, метании утяжелённого мяча и командной эстафете.

– Все с полной отдачей боролись за призовые места, демонстрируя при этом сплочённость, силу, хорошую реакцию, выносливость и стремление к победе. Хотелось бы отметить массовость как со стороны участников, так и болельщиков. Огромную помощь спортсменам оказывали родные, друзья, близкие, которые пришли их поддержать. И делали это очень эмоционально! – отмечает представитель РФСО «Локомотив» на Оренбургском узле Виталий Плотников.

Во всех видах отличилась команда Оренбургской дистанции СЦБ. С самого начала состязаний она сделала серьёзную заявку на победу и удерживала лидерство до конца. В итоге в общекомандном зачёте эсцебисты заняли первое место. Второй результат – у ЛВЧД Оренбург, а третье место досталось команде ПЧ Кувандык.

Анатолий Синенко и Виталий Плотников поздравили победителей, вручили им кубки, грамоты, медали и бейсболки с символикой Всероссийских игр «Спорт поколений».

– Получился настоящий спортивный праздник не только для непосредственных участников, но и членов их семей. Все получили хороший заряд бодрости и яркие положительные эмоции, – подчеркнула председатель первичной профсоюзной организации ЛВЧД Оренбург Ирина Логинова.
Вячеслав Чеботько




Назад к списку статей