Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 829238 Сегодня: 4 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 30 апреля

Интеллектуальные игры в Кургане

Во Дворце культуры железнодорожников на Курганском регионе состоялась очередная игра зимней серии игр в интеллектуальном клубе «Что? Где? Когда?» Организаторы игр выступил Совет молодежи.  В игре участвовали 5 команд: Сервисного локомотивного депо Зауралье,  Курганского центра организации работы железнодорожных станций, Курганского института железнодорожного транспорта, Курганской дистанции электроснабжения, моторвагонного депо Курган.
Вопросы были интересные. На обсуждение ответа отводилась, как и положено, одна минута. Игра захватила не только участников, но и зрителей, болельщиков. Каждый хотел проверить себя. Было заметно, как с каждой игрой растёт уровень логического мышления, умение работать в команде, слушать и слышать других.  Ряд необычных, нестандартных ответов участников не раз заставлял улыбнуться соперников, и юмор помогал найти правильное решение. В каждой команде определились свои лидеры, которые направляли обсуждение вопроса в нужное русло.
Победителем очередной игры стала команда   Курганского центра организации работы железнодорожных станций. Из 24-х предложенных вопросов ребятам удалось ответить на 12 – а это больше чем у других команд.
«Может, нам сегодня просто повезло? Время и последующие игры определят настоящих победителей», - говорит председатель совета молодежи "движенцев" Анастасия Орехова.
 Команда СЛД Зауралье ответила правильно на девять вопросов, заняв тем самым второе место в промежуточной игре сезона. Нужно отметить, что от победителей их отделяло всего три верных ответа. Третьими стали ребята из моторвагонного депо Курган. Общие итоги игры будут подведены по завершении всего цикла, путем суммирования итогов всех промежуточных игр. Болельщики надеется, что команды не подведут и покажут красивую и слаженную игру.
Руслан Ершов, председатель  Совета молодежи Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД       

                                         



Назад к списку статей