Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827442 Сегодня: 459 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Инструмент всегда под рукой

В эксплуатационном локомотивном депо Оренбург Южно-Уральской дирекции тяги удалось решить проблему с обеспечением локомотивных бригад инструментом.
Трудности с комплектацией инструментальных ящиков, обеспечением их сохранности возникли в начале 2017 года в связи с сокращением в депо должности кладовщика по выдаче инструмента.
Председатель первичной профсоюзной организации депо Сергей Скоробогатых инициировал встречу руководства эксплуатационного локомотивного депо, сервисного локомотивного депо «Оренбургское» и Дирекции тяги. Профсоюзным комитетом было предложено изготовить единый инструментальный ящик из двух отделений: в первом отделении хранится инструмент, сигнальные принадлежности, петарды, диэлектрические перчатки, а во втором отделении – техническая вагонная аптечка, где находятся тормозные рукава, проволока, газовый ключ, деревянные клинья. Этот ящик стационарно устанавливается в кузове локомотива и окрашивается в желтый цвет.
Руководство дирекции данное предложение поддержало, выдели финансирование. Всего в текущем году изготовлено 58 новых инструментальных ящиков, они устанавливаются на локомотивы, прошедшие комиссионный осмотр.
Кроме того, профсоюзным комитетом было принято решение, что общественные инспектора будут участвовать в приемке и даче готовности локомотивов. При этом особое внимание будет уделено наличию и исправности систем жизнеобеспечения в кабинах машиниста, исправности и комплектности инструментальных готовален, приемку, учет и опломбировку которых также будут проводить общественники.


Назад к списку статей