Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827198 Сегодня: 201 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Играй! Участвуй! Побеждай!

12 августа 2017 года активные, молодые железнодорожники Орского узла при поддержке Оренбургского филиала ДОРПРОФЖЕЛ совершили поездку в детский оздоровительный лагерь «Родничок» в город Кувандык.
 Надвигающиеся тучи и прохладный ветер не испугал железнодорожников, и они с хорошим настроением вошли в ворота лагеря. А там…заряда бодрости и энергии хоть отбавляй.
Встреча двух поколений произошла на эстраде, где воспитанники лагеря громкими овациями встретили гостей. А гости, в свою очередь, подарили ребятам два прекрасных творческих номера в исполнении Арины Сверчковой, Юлии Зазулиной и Глеба Мещерякова.
Затем молодежные активисты провели для детей квест: «Играй! Участвуй! Побеждай!», который длился около 1,5 часов. Каждый отряд прошёл девять уровней, на которых были приготовлены различные испытания, связанные с железной дорогой. Иногда было сложно, но воспитанники лагеря не падали духом и старались преодолеть препятствия и показать себя. Спортивные эстафеты, задания на командообразование, игра «Морской бой», интеллектуальный батл «Железная дорога – дорога без конца», творческие задания – каждое прохождение уровня завершалось громкими аплодисментами, что не могло не радовать работников железной дороги.
Победителем квеста, как бы не было удивительно, стал отряд самых маленьких ребят. Отряд № 9 показал наилучшие результаты на всех уровнях игры.
В завершение встречи возле главного корпуса состоялось выступление всех отрядов, посвященное 180- летию Российским железным дорогам. Воспитанники лагеря приготовили и защитили плакаты по данной теме. Были и улыбки, и песни, и даже хореография.
Для награждения ребята вновь собрались на эстраде, где им были вручены подарки и грамоты.
Сверчкова Анастасия,
 Дом культуры железнодорожников в г.Орск.



Назад к списку статей