Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 829247 Сегодня: 13 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 30 апреля

Идеальные гардеробные на станции Магнитогорск-Грузовой

В октябре 2023 года при очередной проверке железнодорожной станции Магнитогорск-Грузовой техническим инспектором труда Челябинского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Жанной Капитоновой было выявлено замечание по несоблюдению санитарно-бытовых условий работников.

У работников железнодорожной станции Магнитогорск-Грузовой, базирующихся в парке «В» станции, для женщин и мужчин была общая гардеробная, что приводило к большим неудобствам.

В нарушение 5 раздела свода правил «Административные и бытовые здания» СНиП 2.09.04-87", женщинам приемосдатчикам груза и багажа, а также приемщикам поездов после рабочей смены приходилось переодеваться в одной гардеробной с своими коллегами, мужчинами – сигналистами.

На руководителя данной станции выписано Представление об устранении выявленных нарушений Трудового кодекса РФ и иных законодательных и нормативных актов об охране труда, которое не осталось без внимания. Работодатель приложил все силы и устранил несоответствия норм.

Теперь, на 28 марта в парке «В» станции Магнитогорск-Грузовой разделены женская и мужская гардеробная, заменены и установлены 21 новый шкаф для хранения спецодежды.

Члены профсоюза довольны результатом совместной работы руководства станции и технической инспекции труда Профсоюза.

29.03.24_Идеальные гардеробные на ст.Мгн-Гр_от Капитоновой-2.jpg




Назад к списку статей