Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812676 Сегодня: 372 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 марта

Жаркий лёд

Традиция проведения хоккейных турниров зародилась на Южно-Уральской магистрали еще в 2009 году. Её идейными вдохновителями были председатель Дорпрофжел Виталий Орешков и начальник дороги Владимир Молдавер. С тех пор хоккей стал визитной карточкой дороги. Для каждого спортсмена-железнодорожника участвовать в чемпионате считается очень престижным. И бьются команды, прежде всего, не за награды. У себя на узлах и регионах они в течение всего года активно готовятся к главному сражению – битве за звание чемпионов дороги. Поэтому каждый год накал страстей, от которого буквально плавится лёд, захватывающие игровые моменты, интрига в обязательном порядке присутствуют на хоккейном корте.  
Огромный интерес вызывает чемпионат у болельщиков. В этом году профсоюз организовал доставку в оздоровительный комплекс "Аленушка" более 200 любителей спорта. Зрители, среди которых было много детей, не только наблюдали за игрой, но и стали активными участниками задорных конкурсов, приготовленных для них организаторами.
Из девяти команд-участниц на протяжении последних нескольких лет в лидерах значились команда «Локомотив» из Челябинска и команда Челябинского электровозоремонтного завода (ЧЭРЗ). Все ставки были сделаны на них.
Но спорт – дело непредсказуемое. К разочарованию болельщиков команда Челябинского региона уже в отборочных играх оказалась последней в своей группе, уступив место молодой команде «Локомотив-Авто». Последние, в свою очередь, стали приятным открытием сезона. Несмотря на то, что «Локомотив-Авто» только третий год участвует в чемпионате, ей удалось взять «бронзу».
 Не меньший интерес вызвала и игра златоустовской команды «Локомотив», впервые в истории соревнований они поднялись на высшую строчку турнирной таблицы.
Хоккеисты ЧЭРЗ получили серебряные медали.
 В итоговой таблице места распределились следующим образом:
4 место – команда «Локомотив» г. Магнитогорск;
5 место – команда «Локомотив» г. Курган;
6 место – команда «Локомотив» г. Карталы;
7 место – команда «Локомотив» г. Орск;
8 место – команда «Локомотив» г. Челябинск;
9 место – команда «Локомотив» г. Петропавловск.
Победителями в номинациях стали:
Лучший вратарь – Богданов Евгений "Локомотив"- Авто"
Лучший защитник – Юшков Игорь "Локомотив"г. Курган
Лучший бомбардир – Я нюков Денис, ЧЭРЗ
Лучший игрок –Хатунцев Юрий "Локомотив"г. Златоуст
 Награды командам-победителям и сертификаты на получение бесплатной путевки от профсоюза лучшим хоккеистам в номинациях вручили председатель Дорпрофжел на ЮУЖД Андрей Бабинцев, заместитель председателя ППО ОАО «РЖД» Леонид Воробьев и заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Сергей Жаров.
 Поздравив собравшихся с праздником спорта и поблагодарив участников за поддержку хоккейной традиции на дороге, развитие этого вида спорта, Андрей Бабинцев обратился к спортсменам:
- В этом году пройдет V Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой. Уже сейчас мы будем формировать сборную команду, которая, благодаря вам, я уверен, достойно представит нашу дорогу.
ВИДЕОРЕПОРТАЖ
ФОТО: Анатолий Шулепов




Назад к списку статей