Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826613 Сегодня: 235 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Футбольные баталии на снегу в Кургане

Соревнования по футболу в валенках, которые проводились в Курганском филиале в прошлые выходные , были посвящены Дню защитника Отечества. Инициатива по организации соревнований принадлежит Совету молодежи Курганского филиала.
Ребятам хотелось по-особенному отметить этот праздник и организовать для молодых работников предприятий региона необычные соревнования. Выбор пал на футбол в валенках. 7 команд первичных профсоюзных организаций Курганского филиала стали участниками футбольных соревнований.
Каждый матч состоял из двух таймов по 10 минут.
 «Футбол в валенках - это невероятно увлекательно. С одной стороны, спортивные соревнования, с другой - просто зимняя забава для молодых и энергичных», - считают игроки команд.
 Сначала складывается впечатление, что игра совсем не отличается от обычного футбола: мяч, ворота, футболисты. Но это вначале… Играть в валенках, во первых, очень непривычно, а во вторых, тяжело. Валенки, рыхлый снег и яркий мяч на белом снегу - все это придает соревнованиям много позитива и веселья.
И не смотря на то, что на улице был морозец, болельщики не спешили уходить греться. На заснеженном поле разыгрывались нешуточные баталии. Были и радость от забитых голов, и досада от пропущенных мячей, и даже самые настоящие пенальти.
 Победителями соревнований по футболу в валенках стали ребята из вагонного ремонтного депо, второе место заняла команда Курганского центра организации работы железнодорожных станций,  почетное третье место завоевали футболисты эксплуатационного локомотивного депо Курган.
Руководитель Курганского филиала Сергей Поваренко вручил команде-победителю переходящий кубок и всем призерам подарочные сертификаты в магазин спортивных товаров.
 Светлана Санникова,                                                                                                                                             Курганский филиал ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД



Назад к списку статей