Посетителей всего: 821584 Сегодня: 27 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 17 апреля

Фестиваль спорта РОСПРОФЖЕЛ в Орске!

28-29 июня на Орском стадионе локомотив Оренбургский филиал ДОРПРОФЖЕЛ на Орском узле совместно с представителем РФСО «Локомотив» провели 1-й этап Фестиваля спорта РОСПРОФЖЕЛ!
Померились силами в различных дисциплинах порядка 100 человек. За призовые места боролись 9 команд в следующих дисциплинах: прыжки в длину, подтягивания для мужчин, отжимания от скамьи для девушек, бег 100 м., бросание мяча. Для вовлечения работников железнодорожного транспорта и членов их семей в регулярные занятия физической культурой и спортом соревнования проводятся уже не первый год. И неизменной чертой остается активное участие в спортивных мероприятиях приверженцев здорового образа жизни из числа членов профсоюза, личным примером демонстрирующих позитивные Не стали исключением и эти соревнования. Приветствуя участников и гостей праздника, специалист Оренбургского филиала Наталья Иванченко отметила, что победители первого узлового уровня определяются по итогам выполнения нормативов физкультурно-спортивного комплекса «От массовости – к мастерству!», задачи спартакиады – пропаганда среди работников нашего Орского узла здорового образа жизни, дальнейшее сплочение коллектива.
Внесенные новшества в программу соревнований – народные забавы и игры народов мира (вышибалы корнхолл, перетягивание каната) приятно удивили участников.
На соревнованиях царила атмосфера спортивного азарта и хорошего настроения. Заключительным аккордом фестиваля стало любимое соревнование по перетягиванию каната, в котором сильнейшими стали спортсмены Орской дистанции сигнализации, централизации и блокировки.
В итоге в результате упорного противостояния первое место заняли спортсмены Орской дистанции электроснабжения, второе – команда ВЧДЭ Оренбург ПУ Орск, третьими стали работники ДЦС Орск. Призеры были награждены кубками, почетными грамотами и дипломами, а также памятными подарками.