Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812738 Сегодня: 434 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 марта

Это важно знать каждому

21 ноября этого года прошло заседание рабочей группы под председательством министра РФ Михаила Абызова, которая поддержала интернет-петицию не включать в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) компенсационные и стимулирующие выплаты и приняла решение вынести петицию на рассмотрение Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Напомним, что инициатива – внести изменения в ст. 133 ТК РФ была выдвинута РОСПРОФЖЕЛ и нашла поддержку у 100 тыс. жителей России.
 Практический результат от принятия инициативы профсоюза: повышение уровня гарантированной части заработной платы (тарифной ставки, должностного оклада), более справедливые условия оплаты труда и дифференцированный подход к ней в зависимости от условий труда и квалификации работника.
 Интернет-ресурс “Российская общественная инициатива” начал действовать в апреле 2013 года. С тех пор площадку, где формируются предложения об изменении законодательства, из российских профсоюзов неоднократно использовал лишь один – Роспрофжел. Он размещал на портале пять инициатив. Четыре из них набрали нужное количество голосов в поддержку – не менее 100 тысяч.


Назад к списку статей