Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 829113 Сегодня: 323 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

Экскурсия по восстановительному поезду

1 июня, в День защиты детей, на территории Восстановительного поезда ст. Орск было шумно и многолюдно, потому что по уже многолетней традиции в гости к работникам дирекции аварийно-восстановительных средств пришли маленькие Почемучки. В этой роли выступили дети и внуки сотрудников Восстановительного поезда.
Для них была организована обзорная экскурсия с демонстрацией всех видов техники, задействованной в работе поезда, а также, чтобы поближе познакомиться с очень важными и нужными профессиями своих родителей - машинист крана, стропальщик, машинист бульдозера, машинист электростанции и другими.
 В ходе экскурсии, проведенной заместителем начальника восстановительного поезда ст. Орск Константином Зубковым, ребята исследовали все единицы представленной техники, забрались в самые потайные уголки вагонов, в классе технического обучения посмотрели видео и фотоматериалы с мест проведения аварийно-восстановительных работ и учений. Завершающим этапом мероприятия стало чаепитие с конфетами, печеньем и фруктами. На память о проведенном празднике каждому ребенку были вручены магнитики с изображением кранов и автомашин, участвующих в восстановительной работе.



Назад к списку статей