Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828993 Сегодня: 202 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

Два турнира за выходные

 12-13 сентября в рамках спартакиады среди железнодорожных организаций Магнитогорского узла состоялись два больших спортивных мероприятия – футбольный турнир и велосипедный пробег. Организаторами соревнований выступили Дорпрофжел ЮУЖД и Челябинское ОП РФСО «Локомотив».
Состязания по футболу изначально планировалось провести в начале августа, в канун Дня железнодорожника, но по объективным причинам они были перенесены.
 В турнире, который проходил в формате «8х8», приняло участие восемь команд железнодорожников. В течение одного дня все коллективы были поделены на две группы и сыграли между собой по круговой системе, а затем состоялись матчи на выбывание. Получился очень насыщенный спортивный праздник. Эмоции на футбольном поле и на трибунах зашкаливали. Болеть за команды пришли семьи работников магистрали. Сразу после окончания финальных игр состоялось награждение победителей. Золотые награды турнира завоевала команда ВЧДЭ-5, серебро досталось ПЧ-16, третье место – у ЭЧ-9. Лучшими игроками соревнований были признаны: лучший вратарь – Виталий Базлов (монтёр пути, ПЧ-16), лучший защитник – Данат Медяев (осмотрщик-ремонтник вагонов, ВЧДЭ-5), лучший нападающий – Фёдор Арсенёв (осмотрщик-ремонтник вагонов, ВЧДЭ-5), лучший ассистент — Санат Медяев (осмотрщик-ремонтник вагонов, ВЧДЭ-5). Ну а бомбардиром турнира стал Жангельд Жукушев (монтёр пути, ПЧ-16), забивший восемь мячей.
 – Участники всех команд продемонстрировали отличную физическую форму, но сегодня наш коллектив занял первое место, – говорит осмотрщик-ремонтник вагонов ВЧДЭ-5 Николай Зимбицкий. – У нас отличная команда, которая из года в год показывает высокие результаты. Удача улыбнулась нам. На прошлогоднем турнире мы заняли второе место. В течение года активно готовились к соревнованиям, и как результат – первое место. Спасибо всем коллегам-железнодорожникам, кто принял участие в состязаниях. Мы с пользой провели этот субботний день. Соревнования прошли на высоком уровне.
 – Ежегодно в День железнодорожника мы проводим футбольный турнир, – поделился эмоциями уполномоченный по спорту Магнитогорского узла Евгений Литвин. – Сегодня коллективы узла показали великолепную игру. Приятно видеть спортивный азарт. Поздравляю все команды, которые приняли участие и показали настоящий мужской характер.
 На следующий день прошёл велопробег, посвящённый двум крупнейшим датам – 75-летию Великой Победы и 115-летию отраслевого профсоюза. Мероприятие состоялось в экологическом парке Магнитогорска. В нём приняло участие более 80 спортсменов. Многие железнодорожники пришли с семьями. Мужчины преодолели дистанцию 10 километров, для женщин была определена пятикилометровая трасса, а для детей в возрасте от 10 до 14 лет ещё меньше – 2,5 километра.
 – В связи с тем, что сегодня действуют ограничения по массовым мероприятиям, было решено разделить всех участников на группы по 8-10 человек, – отметил Евгений Литвин. – Велосипедисты отправлялись в заезды через определённое время. Спортивный праздник перерос из простого «старта-финиша» в большой веломарафон на весь день.
Алексей Сергеев


Назад к списку статей