Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 829129 Сегодня: 339 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

Дождь профилактике безопасности не помеха

10 июня 2021 года объявлено Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира.

Златоустовский филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД и руководство Златоустовского территориального управления ЮУЖД ежегодно присоединяются к проведению указанного мероприятия. И этот год не стал исключением. Несмотря на капризы природы в виде дождя, акция не была перенесена или отложена. В этом году мероприятие было особенно запоминающим. С водителями проводили беседу и раздавали памятки о мерах безопасности на железнодорожных переездах не только работники, но и дикобраз и обезьяна.

Чаще всего ДТП происходят на нерегулируемых переездах, где водители, не убедившись в безопасности маневра, пытаются проехать железнодорожные пути. К сожалению, многие забывают, что переезды – зоны повышенной опасности, ведь поезда едут с огромной скоростью, и, даже при применении машинистом всех средств экстренного торможения, тормозной путь поезда составляет 1,5–2 тысячи метров. Водители же, пытаясь выиграть несколько секунд, теряют жизнь, ставят под угрозу жизнь и здоровье своих пассажиров и пассажиров поездов.

Основной целью проведения мероприятия является привлечение внимания всей общественности к решению вопроса повышения безопасности движения на железнодорожных переездах.

Водителям еще раз напомнили, что бы они не подвергали себя и своих пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда, опасности! Сэкономив минуты, можно сделать несчастными сотни людей!


 



Назад к списку статей