Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 822940 Сегодня: 100 Он-лайн: 4
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

Дорожный этап Игр "Спорт поколений-2018"

   Дорожный этап юбилейных 10-х Международных Игр «Спорт поколений» в Челябинске сменил площадку. Как и 10 лет назад, когда на дороге впервые прошли «Молодежные игры», организаторы: Дорпрофжел на ЮУЖД, Челябинское ОП ОО РФСО «Локомотив» и ассоциация «Город детства» местом проведения Игр-2018 выбрали ледовый дворец «Уральская молния».  
   И это решение оказалось правильным, потому что погода в этот день никак не располагала к проведению мероприятия на открытом воздухе: весь день шёл сильный дождь и дул холодный ветер. Несмотря на это, у команд, прибывших на соревнование настрой был боевой. Спортсмены из Орска, Кургана, Оренбурга, Петропавловска, Магнитогорска, Карталов, Златоуста, Челябинска и Челябинского региона были готовы сразиться за путевку в финал. «Тёмной лошадкой» стала десятая «Сборная» команда, впервые принимающая участие в соревнованиях.
   После приветственных слов председателя Дорпрофжел Андрея Бабинцева и заместителя начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Сергея Жарова начался первый этап соревнований – командное многоборье. Здесь спортсменов ждал сюрприз. Вместо привычных видов спорта, к которым готовились игроки у себя на узлах, организаторы подготовили новые, но не менее интересные задания. Участникам пришлось на время стать детьми, пытаясь провести мяч по дистанции до зачётного сектора с помощью радиоуправляемой машины.
    Небывалая ловкость и слаженность действий потребовались спортсменам при строительстве при помощи палок внутри куба-клетки двух высоких башень из кубиков, а также при «ловле рыбы» с помощью гигантской удочки.
    Пошевилить извилинами пришлось железнодорожникам на этапе «Гигантсакая дженга». Необходимо было построить максимально высокую башню из деревянных брусков, вынимая их с нижних «этажей» и докладывая наверх, не обрушив при этом всю конструкцию.
   Финальный тур Игр прошёл в виде командной комбинированной эстафеты. От спортивного азарта, царящего на площадке, было жарко. Уступать никто не хотел. Но, как и в любом соревновании, победитель может быть только один. Впервые в истории проведения Игр на дороге  пальму первенства в общекомандном зачете завоевала команда Челябинска. Бронзовыми призерами стали спортсмены Орского узла. А вот «серебро» команды «Сборная», которая поначалу не вызвала опасения у соперников, стало приятной неожиданностью.
   – Мы с самого начала понимали, что нам будет труднее, чем остальным, ведь мы познакомились за полчаса до соревнований.  Несмотря на это, все старались выложиться на сто процентов. С каждым этапом мы все больше и больше сплачивались, было  желание доказать всем, что наша команда может выступать на равных с остальными. Только воля к победе привела нас на пьедестал, – поделился впечатлением электромеханик Орской дистанции электроснабженияДенис Муратов.
   Теперь лучших спортсменов-железнодорожников ждет финал Игр «Спорт поколений» в Сочи, где им предстоит защищать честь родной магистрали.
ФОТОГАЛЕРЕЯ




Назад к списку статей