Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828848 Сегодня: 54 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

Долгожданный переезд

Работники Челябинского отдела поддержки пользователей ООО «ОСК «Инфо-Транс» переехали в новое здание. Этого события они ждали три года.
Со своей бедой по поводу ужасного состояния бытовых помещений, находящихся в здании центральной технической конторы нечетная горка станции Челябинск-Главный, работники обратились в Дорпрофжел на ЮУЖД. Проверка главным техническим инспектором труда профсоюза Андреем Нейвиртом установила нарушения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Площадь отдельных помещений не соответствовала нормам и составляла 1,5 кв. м на человека. В санитарном узле отслоилась керамическая плитка, отсутствовали питьевая вода и горячее водоснабжение из-за неисправного водонагревателя. В нерабочем состоянии оказалась и сантехника. Оконный проем в большом зале требовал ремонта, а светильники в коридоре — замены. Дополняли общую картину рваный линолеум на полу и отсутствие санитарной уборки помещений.
«Такие условия труда мы терпели с 2017 года. Но последней каплей стал тот факт, что в разгар прошлого лета мы остались без кондиционеров, которые из-за отсутствия договора сняли с обслуживания. А при открытых окнах работать просто невозможно, потому что здание расположено рядом с сортировочной горкой. Руководство на наши жалобы не реагировало, поэтому мы обратились в Дорпрофжел», — рассказал председатель цеховой профсоюзной организации отдела Антон Мельников.
В ответ на представление об устранении нарушений руководство компании «ОСК «Инфо-Транс» нашло деньги на аренду нового помещения, отвечающего достойным условиям труда и производственного быта.
«Коллектив у нас небольшой, порядка 50 человек. Но в этой ситуации все работники поверили в действенную силу профсоюза и прониклись благодарностью. Как результат — в профком поступило три новых заявления на вступление в ряды членов профсоюза», — отметил председатель.


Назад к списку статей