Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 813045 Сегодня: 230 Он-лайн: 4
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

Для милых мам

В последнюю пятницу ноября Златоустовские локомотивщики традиционно чествовали своих коллег-женщин. Мероприятие было приурочено к Международному дню матери.
 В Златоусте, в профсоюзных организациях локомотивных депо мероприятия редко проводятся в рамках просто концерта. Вот и в этом году мамам была предоставлена возможность проявить себя как искусные повара, креативные рукодельницы и, даже, как артисты жанра миниатюры. Конечно же, помогали мамам их дети и супруги.
Самым непростым конкурсом был конкурс семейной миниатюры, поэтому участвовать в нем изъявили желание всего две семьи.Более десятка работ было представлено в конкурсе поделок «Дары осени». А самым массовым стал конкурс кулинарии, который собрал более двадцати участниц и участников.
 Поскольку в конкурсе поделок старание проявили все маленькие и взрослые участники, было решено не распределять призовые места, а поблагодарить всех участников. Такое же решение было принято и в отношении «артистов». А вот к обсуждению результатов кулинарного конкурса были привлечены бывшие работницы депо, находящиеся ныне на заслуженном отдыхе. Они отнеслись к своим обязанностям беспристрастно, хотя задача стояла непростая.
Темой для конкурса стали «Сказочные блюда из картофеля». Представленные работы поражали собравшихся не только умопомрачительным запахом, но и сложным, красивым оформлением. Среди представленных кулинарных шедевров были «Зайка-попрыгайка», «Три поросенка», «Избушка на курьих ножках», «Жар-птица» и много-много других сказочных персонажей. Члены жюри не сумели справиться со своей единственной задачей – определить первое место, поэтому они предложили организаторам праздника присудить в виде исключения два первых места.
 Таким образом, победителями стали работница сервисного локомотивного депо «Таганай» Анастасия Бурнаева и работник ремонтного участка Дирекции по ремонту тягового подвижного состава Роман Шабанов.
 Музыкальное сопровождение праздника организовал «любимец публики», бывший работник депо Алексей Баталов. Особенно ему удавались хиты кумиров большинства женщин Стаса Михайлова и Григория Лепса.
 По окончании мероприятия все участники и победители конкурсов получили от профсоюзных комитетов депо подарочные сертификаты в магазины партнера профсоюза по программе лояльности.
Владимир Маховиков,
председатель ППО СЛД «Таганай»



Назад к списку статей