Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826633 Сегодня: 257 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Дети курганских железнодорожников выехали на отдых

Первая смена в оздоровительном лагере имени Павлика Морозова открылась большим концертом, вручением подарков и поздравлениями руководителей предприятий.
Весело и с пользой для здоровья отдохнуть в лагере ребятам пожелали заместитель начальника ЮУЖД по Курганскому территориальному управлению Сергей Домосканов и руководитель Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Сергей Поваренко.
– Все три лагерных смены пройдут в рамках тесного общения с природой, – рассказала директор лагеря Ольга Ваганова. – В год экологии, который отмечается во всей стране, мы открыли «Эколенд»  – познавательный клуб для детей. Будем учить наши ребят уважительно относиться к природе и способствовать тому, чтобы дети никогда не обижали природу. Уже провели экологический флешмоб. Он открыл первую страничку лагерной смены. И, конечно, благодаря заботе Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД, вновь открыт клуб велосипедистов.
Кроме того, в лагере намечены спортивные старты, шоу пародий «Я – звезда», конкурс талантов, различные игровые праздники. В гости приедут артисты Курганского театра драмы.
 В течение трех лагерных смен будет оздоровлено 1173 ребенка. Дети железнодорожников смогли приобрести путевки по льготным ценам. Как всегда в подготовке лагеря активно участвовали работники Курганской дистанции гражданских сооружений и всех предприятий региона. Лагерь имени Павлика Морозова – один из самых высококомфортных в Зауралье. Прекрасные коттеджи, удобная столовая, уютный танцевальный зал. Есть свой фонтан, который в жаркие дни радует детей своими моросящим «дождиком» Кроме того, есть свой бассейн, который был подарен Курганским филиалом ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД детям, отдыхающим в лагере. Рядом – песчаный берег реки Тобол. Но пока купаться запрещено. После паводка вода должна войти в свои привычные берега, после чего будет очищен песок и можно будет приступить к водным процедурам.
Светлана Санникова
Курганский филиал ДОРПРОФЖЕЛ



Назад к списку статей