Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826829 Сегодня: 460 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

День защиты детей

Профсоюзные комитеты совместно с администрацией предприятий поздравили детей работников с Международным денем защиты детей.
  1 июня 2017 года на станции Комсомольская на набережной реки Урал города Оренбурга состоялось торжественное открытие 64-го сезона работы детской железной дороги.
Юных железнодорожников поздравили и вручили благодарственные письма представители профсоюза, руководства Оренбургского территориального управления и областной администрации. Совет молодежи подарили ребятам мячи для занятия спортом.

Собравшиеся с удовольствием посмотрели праздничный концерт творческого коллектива Дома культуры «Экспресс», загадав желание, запустили в небо воздушные шары.
 По завершении мероприятия ребята разместились в вагоны детского поезда и отправились в путь.
В этом году летнюю практику на Оренбургской детской железной дороге пройдут более 500 ребят. Ранее дети познакомились с трудом железнодорожников по организации движения поездов, работой локомотивного и вагонного хозяйств, хозяйств пути, связи, централизации и блокировки. Юные железнодорожники будут работать в качестве машинистов тепловоза, дежурных по станции,проводников пассажирского вагона, осмотрщиков вагонов.

В День защиты детей профактивом железнодорожной станции Орск Ириной Горловой и Надеждой Тимерхановой при содействии профсоюзного комитета была организована экскурсия в Музей железнодорожников города Орска. Хранитель музея – член Совета ветеранов Тамара Комарова познакомила ребят с историй железнодорожного транспорта и бытом железнодорожников Орского узла. В зале боевой славы ребята узнали о великом подвиге Советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Затем ребята побывали в настоящем убежище. И по завершении интересной и познавательной встречи профсоюзный комитет организовал для ребят чайный стол, а всем, кто принял участие в конкурсе рисунков на тему экологии – вручил сладкие подарки. Несмотря на разный возраст, все ребятишки остались довольны проведенным мероприятием!

 Дом культуры железнодорожников на станции Орск для всех детей Орского узла приготовил музыкальную сказку «Удивительные приключения в стране Шоколандия».
Первичные профсоюзные организации Челябинского филиала Дорпрофжел ЮУЖД в честь Дня защиты детей приобрели 500 билетов и организовали культпоход для детей членов Профсоюза на музыкально-танцевальный спектакль "Советы для НЕпослушных детей" по произведению Григория Остера. Дети и взрослые получили массу положительных эмоций. Участники образцового коллектива «Фантазия» подарили юным зрителям поучительное и красочное представление.


 В Сервисном локомотивном депо Южный Урал ООО «СТМ-Сервис» для детей работников организовали «Экскурсионный тур» по маршруту г.Челябинск – Южный Челябинский прииск «Хаски-центр «Аквилон».

   Златоустовская цеховая профсоюзная организация ВЧДЭ Челябинск организовала для детей работников конкурс «Рисунок на асфальте».

В детском парке железнодорожного района г. Златоуста 1 июня состоялся праздник, в котором участвовали дети железнодорожников и жителей района. Силами творческих коллективов дома культуры железнодорожников организован праздничный концерт и театрализованное представление с героями сказки «Алиса в стране чудес».
 Дети членов профсоюза, работающих на предприятиях Златоустовского региона, 3 и 4 июня посетили кинотеатр «Космос», где для них был организован показ мультфильма.
Курганский филиал совместно с Дворцом культуры железнодорожников провели театрализованную игровую программу «Летний круиз» для детей работников Курганского региона. В мероприятии приняли участие 150 детей.

ППО Сервисного локомотивного депо «Зауралье» организовали спортивно-развлекательное мероприятие для детей 9-12 лет в ЦПКиО «Веревочный городок», участвовали 35 детей.
ППО Курганского регионального центра связи для детей 25 детей приобрели билеты в областную филармонию на музыкальную сказку «По щучьему велению!» с игровыми элементами.

 В Курганском центре организации работы железнодорожных станций совместно администрацией и профсоюзным комитетом был организован конкурс детского рисунка «Осторожно - поезд». В конкурсе приняли участие все желающие дети работников центра в возрасте от 5-ти до 12 лет. Более 30 рисунков поступили организаторам конкурса от детей с железнодорожных станций Курганского региона. Задача у юных художников была одна – показать в своих работах, как опасно играть на железнодорожных путях. Рисунки получились самые разные: у одних очень серьезные, почти плакаты, у других ребят, наоборот, очень веселые. Жюри конкурса определило двух победителей, ими стали Ирина Зяблова (7лет) и Даша Юровских (9 лет). Председатель профсоюзного комитета Курганского центра организации работы железнодорожных станций Лидия Коногорова вручила победителям дипломы и подарки. Остальные ребята были поощрены призами. Из детских рисунков будет оформлена выставка, и творчество ребят смогут увидеть и оценить не только их родители, но и все работники Курганского центра. Детское творчество всегда оставляет незабываемое впечатление и море позитивных эмоций.

 1 июня ППО ПМС-42 было организовано культурно-массовое мероприятие для детей и работников в центре семейных развлечений «Nikaland». Веселые аниматоры развлекали детей и их родителей. Малышам представилась возможность пройти через мягкий лабиринт, а дети постарше посоревновались в умении играть в боулинг. После интересной программы юных участников ждал сладкий стол и подвижные игры. Все получили море положительных эмоций, удовольствие и хорошее настроение и поблагодарили организаторов за отличный праздник.

 В преддверии Дня защиты детей ребята из Совета молодежи Курганского региона ЮУЖД провели игру-квест «Дети. Лето. РЖД.» с детьми – учащимися школы-интерната № 17. Участвовали 3 команды по 6 человек из 5, 6 и 7 классов. После получения капитанами команд конвертов с заданиями, ребята с энтузиазмом отправились их выполнять. Всего заданий было шесть. И после выполнения каждого, команда получала часть карты, по которой нужно было найти клад. Задания были самые разные: и спортивные, и интеллектуальные, и направленные на логическое мышление и сообразительность. Было много позитива, смеха веселья, Для каждой команды организаторы квеста приготовили «клад» – наборы канцелярских товаров. Школьники были в восторге от игры и говорили «Спасибо!» ребятам – организаторам.

 По инициативе Совета молодежи совместно с Профсоюзной организацией Пассажирского вагонного депо Челябинск проведен конкурс рисунков среди детей работников депо, посвященный «Международному дню защиты детей». Все участники конкурса, а также дети из многодетных и неполных семей в количестве белее 130 человек были приглашены на музыкально-танцевальный спектакль во Дворец культуры железнодорожников «Советы для Непослушных детей». Билеты в ДКЖД приобретены профсоюзной организацией депо.
 В Первичной профсоюзной организации Дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин в рамках празднования "Дня защиты детей" состоялся конкурс детского рисунка "Экология глазами детей". Конкурс проводился в три этапа. Представлены были 34 конкурсных работы. Победители и участники награждены дипломами и памятными подарками, а также поощрительными призами.

Конкурс рисунков на асфальте прошел в Челябинском Вагонном эксплуатационном депо.
В институте «Челябжелдорпроект» очень давно существует традиция проведения весенней выставки детского творчества. Работы детей никого не оставляют равнодушными, вызывают живой интерес. Даже в условиях большой загрузки работой сотрудники находят время остановиться, разглядеть рисунки, попытаться понять идею и замысел автора работ. Организаторы всегда просят родителей вместе с экспонатом сдавать на выставку фотографию ребенка, очень интересно сопоставить образ ребенка и результат его стараний, отметить, как он вырос по сравнению с прошлым годом физически и творчески. В больших коллективах бывает, что многие сотрудники просто не знакомы. Выставка помогает работникам ближе познакомиться друг с другом, укрепить связи в коллективе. Всем участники выставки получили от организаторов игрушки и подарки.


Ежегодно 1 июня из года в год дети членов профсоюза со своими родителями спешат во Дворец культуры железнодорожников, где для них по инициативе первичной профсоюзной организации Челябжелдорпроект совместно с творческими работниками ДКЖ проводится яркий, красочный, массовый ставший традиционным праздник посвященный Дню защиты детей.
Дети разных возрастов от 2 до 13 лет с удовольствием приняли участие в веселых конкурсах, танцевальных игровых моментах, отгадывали тематические загадки, отправились в волшебное путешествие вместе с Пеппи-длинный чулок, вместе с горошинкой и пуговкой посетили чудесный туннель исполнения желаний, а так же стали зрителями и участниками невероятного лайк-шоу (увлекательные фокусы) где с помощью научных экспериментов оказались свидетелями настоящих чудес. Можно было сфотографироваться со сказочными ростовыми куклами собачкой и домовенком. Праздник закончился вручением подарков и ярких воздушных шаров. Всего в празднике приняло участие 120 детей.

 СЛД Аркаим организовал праздничную концертную программу для детей работников с вручением подарков.

 Счастье есть! – Так выразила свои эмоции девочка из группы детей, направляющихся в Анапу в детский оздоровительный комплекс «Жемчужина России». 31 мая 2017 года воспитанники школы-интерната № 14 станции Миасс-2 и дети из многодетных семей, родители которых работают в железнодорожных предприятиях Златоустовского региона, отправились в длительное путешествие к Черному морю. От профсоюзных лидеров первичных профсоюзных организаций звучали слова напутствий ребятам на хороший отдых, новые встречи и яркие впечатления.
 
 В эксплуатационном локомотивном депо Челябинск были подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного Дню защиты детей, и награждены участники. На мероприятие были приглашены дети вместе с родителями. В фойе предприятия были выставлены для обозрения работы участников и все работники депо имели возможность оценить конкурсантов и сказать теплые слова лично каждому ребенку. По окончании проведено фотографирование и информация размещена на странице VK профсоюзного комитета.

В Челябинском ИВЦ состоялась традиционная выставка детского творчества «Чистый двор – зелёная планета». Дети порадовали своими работами. Это и рисунки, и поделки из пластилина, и работы из бисера, и вышивки, и резьба по дереву, и макраме, и композиции на экологические темы, и многое другое. В выставке приняло участие 85 детей: 69 из Челябинска, 16 из РИВЦ. Все участники выставки получат памятные призы.

Традиционно к международному дню защиты детей руководство Петропавловского отделения дороги совместно с Общественным объединением профсоюза железнодорожников Петропавловского отделения дороги организовало на площади городского дома культуры за счет профсоюзных денежных средств праздничное представление для детей железнодорожников Петропавловского отделения дороги. Яркий, раскрашенный декорациями, шарами зал. Под веселую музыку ведущие организовали игровые сцены, а аниматоры развлекали детей. Ансамбль «Забияки», театр танца «Экспромт», хореографический ансамбль «Движение», шоу мыльных пузырей создали для детей, мам и бабушек действительно праздничное, веселое настроение. В канун дня защиты детей 31 мая руководство общественного объединения, все председатели первичных профсоюзных организаций организованно проводили на отдых 50 детей работников Петропавловского отделения дороги в детский оздоровительный лагерь «Шахтинский текстильщик» на Черноморское побережье.
4 июня в ДКЖ г.Орска прошёл праздник для детей железнодорожников, посвященный Дню Защиты детей, который организовали председатели профкома, Дом культуры железнодорожников и Совет молодёжи.

Члены Совета молодежи встречали детей и их родителей в красивом фойе и занимались с ребятами различными видами деятельности. Были и спортивные игры: «Мой волшебный мяч» и «Зоркое око», и «Умные игры»: «Паровозик из Ромашково», «Собери железную дорогу», «Составь вагончики», «Железнодорожные пазлы». Так же маленькие ребята поиграли в детский настольный бильярд и бадминтон. После 40-минутной разрядки всех детей пригласили в зал, где состоялась встреча со сказочными жителями страны «Шоколандия».Супер-представление и шоколадный дождь привёл в восторг всех зрителей!


1 июня 2017г. состоялось подведение итогов голосования и награждение победителей конкурса рисунков детей работников Вагонного ремонтного депо Орск. Все рисунки юных авторов были размещены в приемной депо и очень её украсили. Выбрать один рисунок, чтобы проголосовать именно за него, было очень сложно, ведь по условиям конкурса, до подведения итогов никто не знал ни автора работы, ни возраст художника, что делало объективным голосование. 1место занял рисунок Жубаевой Алины, «Железная дорога в степи», 2место занял рисунок Романа Левикина «Звёздное небо», 3место занял рисунок Коверина Степана «Жил-был пёс». Отмечены вниманием и одарены подарками были все участники конкурса. А после поздравлений была проведена небольшая экскурсия. Дети посмотрели, где работают их родители. Из лучших рисунков, по задумке организаторов, будет составлен календарь ВЧДр Орск на 2018 год.



Назад к списку статей