Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827803 Сегодня: 126 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 27 апреля

Даешь субботник на "Черной" скале!

- Самое время для субботника! - решили молодые профактивисты молодежного совета Златоустовского региона Дорпрофжел на Южно-Уральской дороге.
 Ребята, в преддверии межрегионального туристического форума, вспомнили добрую традицию, пришедшую из далекого советского прошлого, актуальную и в наши дни. Ведь субботник нужен не только для того, чтобы навести порядок, но и чтобы сплотить людей и подарить радость коллективного труда. А помочь природным достопримечательностям родного края предстать во всей красе приятнее вдвойне.
 На экологический субботник ребята вышли совместно с работниками национального парка «Таганай». Дружно разобрали перчатки, мешки, разделились на группы и активно принялись за работу – очищать территорию «Черной скалы» - самого популярного места у туристов на Таганае, а значит, и самого «отмеченного» благами цивилизации.
 А чтобы работать было веселее, работники заповедника устроили молодым железнодорожникам экскурсию с рассказами о национальном парке.
 Все работали весело, с огоньком. Никто даже не заметил, как пролетело время. Труд вроде и нелегкий по сравнению с работой за компьютером, но как приятно посмотреть на полученный результат.
 На память всем участникам добровольной экологической акции подарили эксклюзивные книжки «Птицы Таганая».
Мы за чистую Россию!.jpgЗдесь был человек разумный.jpgПотрудились на славу!.jpg


Назад к списку статей