Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823340 Сегодня: 514 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

Чтобы помнили...

В Южно-Уральской региональной дирекции железнодорожных вокзалов чтут и помнят ветеранов, поздравляют с праздниками, оказывают им посильную помощь в ремонте и уборке квартир. Ветераны, в свою очередь, всегда охотно делятся своим жизненным опытом и с благодарностью и теплом отзываются о проявленной заботе.
 Вот, и 11 апреля в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей председатель профкома Ирина Кулешова, начальник отдела управления персоналом Олеся Инокова и председатель совета ветеранов Нина Брыксова пришли поздравить бывшего работника дирекции – узника концлагеря Нину Куколеву.
 В свои 90 лет Нина Петровна с болью вспоминает те дни, когда в тот роковой 1942 год её, пятнадцатилетнюю девочку, в городе Житомире фашисты погрузили и повезли в концлагерь в германский город Билефельд.
 – Было очень тяжело, сильно голодали и сильно били. Пыталась убежать – поймали. Как не застрелили!? – вспоминает бывшая узница. – Освободили нас американские солдаты в 1945 году. После концлагеря долго лежала в госпитале. Потом уже через Англию меня вернули на Украину.
В уютной домашней атмосфере Нина Петровна рассказала гостям еще много историй их жизни. Чтобы помнили…
IMG_2128.JPG


Назад к списку статей