Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828869 Сегодня: 75 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

Через тоннель с колокольчиками

На Магнитогорском железнодорожном узле 22 мая прошли соревнования регионального этапа первого уровня Всероссийских игр «Спорт поколений».

Программа оказалась насыщенной и включала в себя сдачу норм физкультурно-спортивного комплекса, состязания в командных игровых видах спорта. Завершилось всё комбинированной эстафетой.

Организаторами выступили Челябинский филиал Дорпрофжел ЮУЖД и Челябинское ОП ОО РФСО «Локомотив». В общей сложности в соревнованиях приняло участие 30 представителей разных возрастных категорий от нескольких станций, дистанций пути, энергоснабжения, сигнализации, централизации и блокировки, а также коллектив эксплуатационного вагонного депо.

– Жарко было не только от палящего солнца, но и от бескомпромиссной борьбы на спортивных площадках. Коллеги сражались до конца. Соревнования вылились в настоящий праздник спорта и здоровья! – отмечает председатель ФСК «Локомотив-Движение» Евгений Литвин.

Азарт и желание победить чувствовались на протяжении всего спортивного праздника. Очень интересной и весёлой оказалась эстафета с препятствиями. Протяженность трассы – полтора километра. На этом заключительном этапе организаторы создали такие барьеры, над преодолением которых железнодорожникам пришлось здорово попотеть и проявить настоящую волю к победе. Здесь важна не только скорость, но и внимательность, а также недюжинная сила и выносливость. Надо было перепрыгнуть через барьер, взобраться на крутую гору, пробраться через тоннель, проползти под препятствием так, чтобы не задеть висящие колокольчики, а потом ещё всей командой протянуть триста метров по кочкам покрышку от трактора.

– Хотелось бы отметить команду станции Магнитогорск-Грузовой. Получилось так, что в ней оказались только женщины. Но они практически на равных сражались с мужчинами, чем заслужили со стороны сильной половины аплодисменты и уважение. Их поддерживали все, и особенно тогда, когда они «сражались» с колесом, – говорит Евгений Литвин.

Борьба была напряжённая. Разница в заработанных баллах – минимальная. Вперёд вырывалась то одна, то другая команда. Это обстоятельство создавало интригу, держало болельщиков и спортсменов в напряжении до конца состязаний. Но в итоге спортивное счастье оказалось на стороне представителей эксплуатационного вагонного депо. Они и заняли первое место. Вторыми стали спортсмены дистанции энергоснабжения, а третье досталось участникам из дистанции пути.

– Сегодня нет проигравших, а есть одна сплочённая команда, лучшие представители которой ровно через месяц отправятся на второй узловой уровень соревнований «Спорт поколений» в Челябинск. Надеемся, что магнитогорцы покажут там свои лучшие результаты, – говорит председатель объединённой первичной профсоюзной организации ПЧ-16 и ШЧ-13 Татьяна Репина.
Вячеслав Чеботько




Назад к списку статей