Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828394 Сегодня: 194 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 апреля

Черепашья ферма

В одном из цехов Сервисного локомотивного депо Таганай поселилась семья черепах.
Когда-то на территории, где сейчас работают слесари-автоматчики участка по ремонту автотормозного оборудования, был гальванический цех. Старожилы вспоминают, как после переезда на эти площади, полы после помывки становились зелеными от въевшихся химикатов. О нормальном температурном режиме не шала даже речь. Тогда никто не мог представить, что через некоторое время здесь появится настоящий «живой» уголок.
Все началось с того, что работники цеха после тщательной промывки полов в центральном помещении своими силами построили небольшой бассейн. Позже в нем смонтировали фонтанчик и пристроили цветочную клумбу. В здании провели реконструкцию отопления, благодаря чему появившийся в цеху «островок лета» круглый год радовал работников журчанием фонтанчика и колыханием разных видов трав. Не хватало только представителей подходящей фауны. Так было принято решение о создании черепашьей фермы.
 Под руководством слесаря по ремонту подвижного состава Андрея Зарипова взялись за дело. В ходе реконструкции бассейна для черепах создали место для приема пищи и даже песчаный пляж. Первого черепашенка принес бригадир Александр Горб. Его примеру последовали другие. Теперь в уникальном бассейне плещется целая черепашья семья. За повадками питомцев в свободное от работы время с удовольствием наблюдают работники цеха. Да и черепахам, судя по тому, что растут они не по дням, а по часам, в новом доме комфортно.
 «Участок по ремонту автотормозного оборудования по праву считается одним из лучших в сервисном локомотивном депо Таганай. Здесь всегда работали неравнодушные люди, стаж на предприятии у большинства составляет десятки лет. Вот уж, действительно, для кого работа стала вторым домом. Отсюда и стремление создать уют на рабочем месте», – говорит заместитель председателя первичной профсоюзной организации депо Сергей Хоменок.



Назад к списку статей