Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828051 Сегодня: 385 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 27 апреля

Победа "Челябинского метеорита"

Завершился XII Чемпионат ЮУЖД по хоккею с шайбой.
Как отметил председатель Дорпрофжел Андрей Бабинцев, турниры по хоккею для магистрали по праву являются традиционными. Первый спортивный праздник хоккея по инициативе дорожной организации профсоюза состоялся еще в 2008 году в Карталах.  Традиционно на празднике хоккея собирается  полный стадион болельщиков, приходят целым семьями. Но в этом году в связи с неблагоприятной эпидобстановкой пришли только самые заядлые любители хоккея. Как для игроков, так и для гостей были предприняты все необходимые профилактические меры: спортсмены сдали отрицательные тесты на коронавирус, на входе проводилась термометрия, обязательны маски и перчатки.
К сожалению, принять участие в чемпионате также смогли не все команды.  Из десяти на поле вышли только девять. В связи с ограничительными мерами из-за коронавируса не приехали спортсмены из Петропавловска. 
Что касается требований к участникам, организаторы всеми силами стараются сделать так, чтобы на лед выходили исключительно действующие работники железнодорожных предприятий. Все они должны быть членами РОСПРОФЖЕЛ. Это жестко отслеживается.  В этом году, чтобы исключить «подставы»  даже ввели «карточки команды», по которым игроков сверяли перед выходом на лед. 
"Наша главная цель – популяризация спорта. Мы хотим добиться того, чтобы как можно больше людей вели здоровый и активный образ жизни. Думаю, хоккей станет своего рода отличным примером, ведь на этой площадке собрались люди разных возрастов, в том числе и ветераны. Да, быть может, этот вид не для всех, но здесь можно получить ту энергию, которая позволит сделать первый шаг к занятиям спортом", - рассказал Андрей Бабинцев. 
Настрой у всех игроков был боевой. Накал страстей доходил до такого предела, что вылетали клюшки, и казалось, что лед  плавится под острыми лезвиями коньков. Каждый спортсмен старался выложиться по полной. Шайбы одна за другой стремились попасть в ворота соперников.  
По количеству забитых голов с первого дня турнира лидерство удерживала команда "Челябинский метеорит". Она уверенно вышла из группы, 27 раз поразив ворота противника, и также уверенно отыграла финальные поединки. За что и была удостоена титула чемпиона. 
Слаженную игру показала команда "Локомотив" из Магнитогорска, уступив лишь один матч чемпионам и заслуженно разместившись на второй строчке турнирной таблицы.  Орский "Локомотив" увез с чемпионата "бронзу".
Далее места распределились следующим образом: 4 место - команда "Локомотив" Курган, 5 место -команда "Локомотив-Авто" Челябинск, 6 место - команда "Локомотив" Карталы, 7 место команда "Локомотив" Златоуст, 8 место - команда "Локомотив" Оренбург, 9 место - ЧЭРЗ.
На церемонии закрытия начальник магистрали Анатолий Храмцов и председатель Дорпрофжел Андрей Бабинцев поблагодарили участников за красивую игру и выразили надежду на успешное выступление  сборной команды дороги на предстоящем Кубке ОАО "РЖД" и РОСПРОФЖЕЛ по хоккею шайбой, который пройдет в Красноярске.
ФОТО Анатолий Шулепов  https://cloud.mail.ru/public/myZj/1FUJxLArc
РЖД ТВ http://rzdtv.ru/2021/03/12/na-juuzhd-proshjol-hokkejnyj-turnir/



Назад к списку статей