Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823830 Сегодня: 370 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 20 апреля

Быть в тренде

Трехдневная программа мероприятия оказалась достаточно обширной.
По традиции встречу начали с обсуждения экономической ситуации в ОАО «РЖД», о которой рассказал первый заместитель начальника дороги по экономике, финансам и корпоративной координации Александр Сельменских.

В продолжение темы развития железнодорожной отрасли профсоюзные деятели познакомились с понятиями цифровой трансформации в компании и квантовыми коммуникациями.
«Мы живем в мире цифровых технологий, которые с одной стороны, существенно облегчают нам жизнь и труд, с другой стороны, требуют от каждого из нас новых профессиональных компетенций. Поэтому лидерам профсоюзных организаций необходимо постоянно заниматься своим самообразованием, в совершенстве владеть компьютерной техникой, использовать возможности Интернета, современных технологий»,– отметил председатель Дорпрофжел Андрей Бабинцев.

Осваивать одну из популярных форм коммуникации – социальные сети, председатели «первичек» продолжили на практическом занятии. В результате нескольких часов «юзания» число подписчиков профсоюзных страниц в сети «ВКонтакте» и «Инстаграмм» значительно прибавилось.
«Конечно, я понимаю, что нужно идти в ногу со временем и использовать в работе интернет-пространство. Честно говоря, не знала с чего начать. Хорошо, что на тренинге нам пошагово рассказали, как зарегистрироваться, как сделать пост, составить контент-план. Думаю, что для работников ПМС этот канал связи будет очень удобен», – поделилась председатель ПМС-176 Елена Трухина.

Профсоюзному лидеру нередко приходится быть транслятором информации из разных областей общественной жизни. Поэтому отдельным блоком участники семинара рассмотрели вопросы изменения в корпоративном пенсионном обеспечении, системе добровольного медицинского страхования, а также обучились навыкам оказания первой медицинской помощи и отработали на практике комплекс упражнений производственной гимнастики.

Блок вопросов, непосредственно связанных с работой профсоюзного комитета, подготовили специалисты аппарата Дорпрофжел. Они рассказали о подготовке и проведении отчетно-выборной кампании, изменениях в трудовом законодательстве, новом коллективном договоре ОАО «РЖД» на 2020-2022 годы, профилактике нарушений финансовой дисциплины.
Завершился семинар-совещание работой круглых столов по основным направлениям деятельности профсоюза.
Материалы семинара здесь

Все фото здесь и https://vk.com/album-119106226_270052874



Назад к списку статей