Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827875 Сегодня: 202 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 27 апреля

Безопасность – общая цель

В эксплуатационном вагонном депо Челябинск 26 декабря 2023 года проведен семинар-совещание с общественными инспекторами по безопасности движения поездов.

В связи с большой протяженностью предприятия было принято решение о проведении семинара с подключением студий производственных участков.   В работе семинара приняли участие начальник эксплуатационного вагонного депо Челябинск Шанитов Ж.Р., председатель ППО Кравцова С.М., руководители цехов, общественные инспекторы по безопасности движения Челябинского, Курганского, Златоустовского регионов.

Присутствующим была представлена информация о проведенных в 2023 г. мероприятиях, связанных с организацией деятельности общественного контроля, развитии культуры безопасности, об участии в онлайн – проекте «Аксиома ответственности. Профактив».

Отмечена проводимая работа по регистрации и фиксации нарушений общественными инспекторами на платформе «Мобильный общественный инспектор».

Работа семинара была построена по принципу двухсторонней связи, звучали встречные вопросы от участников, обсуждались проблемные моменты, подавались различные предложения. По итогам семинара достигнуто взаимопонимание участников процесса по поставленным целям и задачам, намечены мероприятия, направленные на улучшение безопасности движения поездов, укрепление производственной и технологической дисциплины.

Были освещены вопросы реагирования руководителей на выявляемые общественными инспекторами замечания, контроль за их устранением и проблемные вопросы организации работы.

В ходе диалога общественные инспекторы задали интересовавшие их вопросы, на которые были даны ответы, были не только слушателями, но и сами принимали активное участие в работе – предлагали идеи и искали пути решения проблем.

С участниками совещания поделился опытом работы общественный инспектор, старший осмотрщик-ремонтник вагонов Невзоров А.В, признанный лучшим инспектором по безопасности движения в эксплуатационном вагоном депо Челябинск по итогам работы за 9 месяцев 2023 г.

«У нас нет цели гнаться за количеством проверок и замечаний, главное качество, – подчеркнула председатель ППО Кравцова С.М. – Ведь общественник – это рядовой работник – член коллектива, и я тоже являясь, непосредственным участником производственного процесса, способна выявлять несоответствия на стадии их зарождения и оказывать самое непосредст­венное влияние на снижение значимос­ти факторов риска».

По окончании семинара лучший общественный инспектор по безопасности движения поездов Невзоров А.В. награжден дипломом Челябинского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД.

Трем общественным инспекторам и одному руководителю участка, активным участникам проекта «Аксиома ответственности» вручены подарочные сертификаты.

27.12.23_Безопасность - общая цель!_Капитонова2.jpg

27.12.23_Безопасность - общая цель!_Капитонова1.jpg



Назад к списку статей