Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 825872 Сегодня: 46 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 24 апреля

Безопасность движения

22 ноября в Кургане прошел семинар с общественными инспекторами по безопасности движения поездов и председателями Советов общественных инспекторов структурных предприятий региона. Открывая семинар руководитель Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Сергей Поваренко отметил, что общественные инспекторы настоящие помощники для руководителей предприятий в вопросах обеспечения безопасности движения поездов. Они содействуют руководителям структурных подразделений в реализации мер, направленных на предупреждение возникновения транспортных происшествий, укреплению производственной и технологической дисциплины, хорошо знают специфику своих предприятий, осуществляют контроль за состоянием железнодорожного подвижного состава, железнодорожных путей и объектов инфраструктуры ОАО «РЖД».
 На семинаре выступил старший ревизор по безопасности движения поездов ЮУЖД по Курганскому территориальному управлению Михаил Мензелинцев. Он высказал предложения по улучшению работы общественных инспекторов, формированию культуры безопасности и совершенствованию деятельности общественных инспекторов в вопросах взаимодействия с аппаратом главного ревизора по безопасности движения.
Участники семинара вели предметный и конструктивный разговор об обязательствах работников при обеспечении непрерывности перевозочного процесса, соблюдении требований безопасности движения поездов и охраны труда. Затрагивались вопросы об обеспечении работников структурных подразделений спецодеждой, спецобувью. СИЗ, об улучшении условий труда на с рабочих местах.
Общественные инспектора приняли участие в конкурсе на знаниях ПТЭ, инструкций по сигнализации, движению поездов и маневровой работе, а так же правил по охране труда на железнодорожном транспорте.
По итогам работы за 9 мес. 2018 года лучшему общественному инспектору по безопасности движения поездов электромеханику тяговой подстанции Петухово Курганской дистанции электроснабжения Алексею Стыценко вручен сертификат на получение путевки для отдыха и оздоровления в 2019 году.



Назад к списку статей