Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827555 Сегодня: 577 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Без мелочей

28 июля Общественным объединением «Локальный профсоюз железнодорожников Петропавловского отделения дороги» проведено заседание Совета общественных инспекторов по безопасности движения поездов и подведены итоги работы за второй квартал 2017 года.
В заседании приняли участие председатели советов общественных инспекторов предприятий отделения дороги, под руководством председателя Совета общественных инспекторов Общественного объединения «ЛПЖ ПОД» Андрея Архипова.
Было отмечено, что план работы Совета за второй квартал 2017 года выполнен. Проведены взаимопроверки организации работы общественных инспекторов дистанций электроснабжения и сигнализации и связи, в ходе которых отмечено, что на предприятиях ведутся экраны соревнований общественных инспекторов, с отметкой о выполнении в планах работ общественных инспекторов.
Количество общественных инспекторов, по итогам работы за второй квартал 2017 года, по НОД- 4 составило 49 человек. За второй квартал проведено 382 проверки (13,81 проверка на 1 инспектора). Выявлено 1533 нарушений (30,20 выявленных нарушения на 1 инспектора). По результатам проведённых проверок принято 33 запретные меры.
По итогам работы за отчётный период поощрено 13 человек. Избрано 9 общественных советов. Проведено 25 собраний.
 Проведённая работа общественными инспекторами во втором квартале не принесла желаемых результатов, так как двумя предприятиями, такими, как Дистанция пути и локомотивное депо, были допущены серьёзные нарушения безопасности движения поездов и при подведении итогов работы они не могли претендовать на какие-либо хорошие результаты.
 По решению большинства голосов совета первое место было присуждено коллективу общественных инспекторов вагонного депо, второе место ст. Петропавловск и третье – коллективу отдела перевозок. Одним из главных критериев в качестве работы и присуждение призового места являлось применение запретных мер и предотвращение событий при проведении проверок общественными инспекторами. По итогам работы второго квартала общественный инспектор по безопасности движения бригадир производственного участка локомотивного депо Москалев Виктор Николаевич поощрён де- нежной премией постановлением Дорпрофжел.
Николай Прик,
Общественного объединения Локальный Профсоюз железнодорожников Петропавловского отделения дороги



Назад к списку статей