Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 813333 Сегодня: 523 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

Бескомпромиссная борьба

 На стадионе школы № 41 города Златоуста сошлись одиннадцать команд железнодорожных предприятий, чтобы определить сильнейших спортсменов на регионе в первом узловом уровне Всероссийских Игр - 2017 «Спорт поколений».
 Соревнования давно стали местом встречи хороших друзей, ведь большинство спортсменов и, даже, судей давно знают друг друга. Но этот фактор совершенно не означал, что кто-то готов пойти на уступки. Каждый горел желанием стать лучшим.
Этапы соревнований для «бывалых» спортсменов не были в диковинку, но в этом году в составе команд было и много новичков. Опытные спортсмены, как могли, опекали своих товарищей, передавали им тонкости прохождения того или иного этапа. Внимательно следили за спортсменами не только болельщики и судейская бригада, но и представители команд. Благодаря этому, перед финальной эстафетой ни одна команда не оспаривала предварительные итоговые результаты. А они были весьма интересные.
Если на первое место безоговорочно и традиционно вышли спортсмены эксплуатационного локомотивного депо Златоуст, а на втором месте с солидным запасом обосновалась команда линейных станций, то с третьим местом все было неоднозначно. На него претендовало пять команд. Именно поэтому финальная эстафета обещала быть интересной и напряженной.
 В результате эстафеты первые две команды подтвердили свое преимущество, а вот третье место отвоевала команда сервисного локомотивного депо «Таганай».
 После завершения соревнований всем командам были вручены почетные дипломы участников Всероссийских Игр - 2017 «Спорт поколений», а победители получили еще и кубки. Теперь Златоустовские спортсмены постараются отличиться и на дорожном этапе соревнований.
Владимир Маховиков,
председатель ППО СЛД «Таганай»



Назад к списку статей