Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823061 Сегодня: 226 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

«Адаптация первокурсника – 2018»

В рамках адаптационного проекта студентам рассказали о Профсоюзе.
 3-4 сентября 2018 года в Челябинском институте путей сообщения – филиал УрГУПС для студентов нового набора прошел проект «Адаптация первокурсника – 2018». Студенческий профком совместно с отделом по внеучебной и воспитательной работе со студентами ежегодно проводят такие внеучебные занятия для студентов первого курса, которые направлены на скорейшую адаптацию студентов в новом учебном заведении, в новом коллективе. В рамках проекта студентов знакомят с учебным заведением, проводят командообразующие тренинги и игры.
 Ребята старших курсов, которые заранее проходят обучение для проекта, делятся полезной информацией о правилах учебного заведения, а также его традициях и главных задачах вуза. Отдельный блок занимает знакомство с Профсоюзной организацией, где каждой группе нового набора председатель профкома рассказывает о первичной профсоюзной организации, а активисты рассказывают о преимуществах и особенностях работы профсоюзным организатором.
 - Первые дни самые важные для студентов. И благодаря проекту с первых дней обучения в институте каждый первокурсник владеет информацией не только о специальности, а также о студенческой профсоюзной организации, о творческий и спортивных секциях. И, конечно, своим новым студентам, новым членам профсоюза, мы всегда напоминаем при проведении адаптации, что «Мы – будущее железных дорог!» и студенческая жизнь – самое яркое время в жизни! И в стенах нашего учебного заведения можно получить качественное профильное образование в сфере железнодорожного транспорта, и в дополнение к этому с успехом можно развивать свои лидерские и творческие способности!  – рассказала председатель студенческого профкома ЧИПС УрГУПС Ксения Фирсова.



Назад к списку статей