Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812906 Сегодня: 87 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

А ну-ка парни!

21 февраля по инициативе руководства железнодорожной станции Орск и Вагонного ремонтного депо Орск Оренбургским филиалом ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД на Орском узле в спортивном зале Вагонного ремонтного депо проведено спортивно-массовое мероприятие – конкурс «А ну-ка, Парни!», посвященный празднованию Дня Защитника Отечества.
 В конкурсе приняло участие 7 команд железнодорожников: ДС Орск, ЛВЧ Орск, ВЧДР Орск, ЭЧ, ШЧ, СЛД Орск и ДЦС Орск.
 – Праздник воинской славы объединяет россиян всех поколений. Его отмечают и те, кто своим ратным трудом обеспечивает мирную жизнь страны, нерушимость ее границ, крепит обороноспособность государства, и те, кто только готовится посвятить себя нелегкому, но поистине святому делу, – приветствовал участников заместитель начальника ЮУЖД по территориальному управлению Константин Поляков. – Здорово, что сегодня вы собрались в этом зале, чтобы показать свое спортивное мастерство и проявить спортивный азарт и доказать, что мы умеем не только работать, но достойно организовывать свой досуг.
– Защита Родины всегда была и остается священным долгом и конституционной обязанностью для каждого гражданина нашего государства, – обратилась к присутствующим специалист Оренбургского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Наталья Иванченко. – Люди разных поколений – и старшего, и среднего возраста, и совсем юные – испытывают гордость за свою страну, ее ратную историю, славу ее оружия. Сегодня мы чествуем убеленных сединами ветеранов, вставших на защиту страны в годы Великой Отечественной войны, склоняем головы перед подвигом воинов-интернационалистов, поздравляем тех, кто сейчас стоит на страже рубежей нашей Родины. Наши поздравления адресованы всем железнодорожникам, кто своим мирным созидательным трудом укрепляет нашу Отчизну. В канун Дня защитника Отечества желаем труженикам и ветеранам железнодорожникам мужества, стойкости, присутствия духа при любых ситуациях. Счастья и здоровья Вам и Вашим семьям!
 В программе мероприятия было 12 конкурсов. Это и спортивные соревнования, и викторина капитанов команд, и конкурс на смекалку «Военная подготовка», и силовой конкурс «Гиревой спорт».
 Ответственно команды подошли к домашней заготовке. Команда ВЧДР, например, в сопровождении оркестра исполнила частушки на злобу дня.
 Ветераны-железнодорожники приняли участие в финале турнира по шахматам. Победителем стал ветеран локомотивного депо Юрий Чулков.
 К соревнованиям готовились не только участники, но и болельщики группы поддержки. Они подготовили плакаты, вооружились рожками, свистками и во время выступления своей команды дружно ее поддерживали.
 Победителем конкурса стала команда Вагонного участка Орск. Они получили переходящий Кубок и Почетную грамоту. Второе место у команды ДС Орск, на третьем месте – парни ВЧДР Орск.
 Железнодорожники остались довольными и после окончания мероприятия поблагодарили организаторов.
Подробнее




Назад к списку статей