Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823295 Сегодня: 467 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

А на подоконнике бумажный кот

Традиционно, в начале года, в сервисном локомотивном депо Зауралье прошел конкурс прикладного творчества. В этом году в нем приняли участие 18 работниц.
 Мероприятие проходило в красном уголке ТЧЭ-3. Утром участницы принесли свои «шедевры». Очень разноплановые были работы. От вышивки крестиком и бисером до алмазной мозаики и картин маслом. Как правило, состав участниц конкурса постоянный, но каждый год они придумывают что-то новое, необычное, чтобы удивить и порадовать коллег.
 Экспозиция была оформлена к 10-00 часам. Работники цехов и административного корпуса по мере возможности приходили посмотреть на выставку. Все были под впечатлением, некоторые работы – настоящее произведение искусств. Кто-то фотографировал экспонаты, чтобы показать другим или попробовать изготовить самим.
Особенно поразили работы кладовщицы Татьяны Абсалямовой. Она представила на конкурс работы в технике модульного конструирования из плотной бумаги: голова дракона, маски, а кот на подоконнике выглядел как живой.
 В жюри входили представители руководства и профсоюзного комитета. Нелегко было определиться с победителями, но по мнению жюри лучшими стали работы крановщицы Надежды Лушниковой, кладовщика Натальи Титовой и аккумуляторщик а Нины Гудковой.
 От профсоюзной организации депо всем участницам конкурса вручили грамоты и подарочные сертификаты в сеть парфюмерных магазинов.
Уже началась подготовка к следующему конкурсу, выбираются эскизы, закупаются мозаики. Хорошо, когда помимо работы у членов профсоюза есть любимое хобби.
Лариса Воль,
председатель ППО СЛД Зауралье



Назад к списку статей