Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826837 Сегодня: 468 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Команды, на старт!

 27 команд железнодорожников Челябинского региона на протяжении двух дней боролись за звание сильнейших. Хорошим стимулом для участников стала возможность попасть в сборную и представлять свой регион уже на дорожном этапе Игр.
 Спортсмены соревновались по 12 видам спорта, как хорошо известным – стрелковое многоборье, городошный спорт, баскетбол, силовое многоборье, так и достаточно экзотическим, таким, как флорбол, корнхол и петанк.
Однако даже за традиционными названиями некоторых дисциплин, скрывались необычные правила. Например, на этапе «мини-футбол» от участников требовалось ногой зашвырнуть мяч в отверстие деревянного щита с изображением вратаря.
А для игры в баскетбол команду одного предприятия делили на две группы. Первая с помощью полотна запускала в воздух мяч стандартного размера, вторая пыталась поймать его в обруч. Изменения в правилах лишь добавили азарта участникам и болельщикам. Последних, кстати, несмотря на холодную ветреную погоду, собралось около 500 человек.
Самым зрелищным по накалу страстей стал завершающий этап Игр – комбинированная командная эстафета.
 В результате упорной борьбы определились победители в двух подгруппах. В общекомандном зачете среди предприятий, относящихся непосредственно к Дорпрофжел Южно-Уральской железной дороги, победу одержала команда Челябинского завода железобетонных шпал, второе место заняла команда Дирекции по ремонту пути, "бронза" досталась команде Челябинского информационно-вычислительного центра.
Лидерами среди команд, которые относятся к Челябинскому филиалу дорожной организации профсоюза, стали Моторвагонное депо Челябинск (1 место), Эксплуатационное вагонное депо (2 место) и Эксплуатационное локомотивное депо (3 место).
Подробнее




Назад к списку статей